您的当前位置: 主页 > 培训项目
培训项目

摄影摄像

发布时间:2019-05-15   来源:圆梦中传
摄影摄像
我校摄影摄像专业建立在编导基础上。学生在经过学习编导之后,可选择继续学习摄影。


师资介绍


摄影、导演:

由黑龙江省电视台纪录片导演马上任教。马老师毕业于北京电影学院导演本科班,毕业后被黑龙江电视台人才引进。马老师拍摄的多部作品曾获得国际电影节大奖,拍摄的电影被各大影院热映。冠军新上映的《狄仁杰之通天帝国》就是由马老师担任侧拍摄影的作品。欲报考北京电影学院、中国传媒大学、浙江传媒学院摄影、导演专业的学员千万别错过马老师的课程。

影视分析基础:
由中国传媒大学硕士研究生,连续多年中国传媒大学哈尔滨考点考官、中央电视台《过把瘾》栏目编导俞老师教学。俞老师本科、研究生均就读于中国传媒大学,并曾在中央电视台、北京电视台、新华社音视频部担任电视编导、记者工作,对广播电视编导专业有得天独厚的培训条件。通过系统的视听语言训练、影评写作训练、面试技巧训练、即兴评述训练、创意文案写作训练及其他应试技巧讲授,确保学生高比例通过艺术类高考专业考试。(小班教学,短期班学费共计3600元,中期班6600元,长期班15000元)

“圆梦中传”2017年摄影摄像升学成绩
 


中国传媒大学(影视摄影):张文熙(黑龙江第一名,哈十四中)、胡峻晗(江西省师大附中)

北京电影学院(影视摄影与制作,数字电影技术):付小童(山东省实验中学)


浙江传媒学院(影视摄影制作,电视摄像):董圣颢(大庆外国语学校)、朱浩东(大庆一中)、于舰勋(北安管理局一中)、张潇予(复读无高中)

浙江传媒学院(摄影):王旭(大庆实验中学)
中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):崔云硕(大庆中学)、郭俊宇(五常二中)、高云博(大庆铁人中学)、冯静(红兴隆二高)
中国传媒大学南广学院(摄影 图片摄影)方雨宸(哈剑桥三中)、费嵩然(大庆铁人中学)、刘欣然(伊春友好三中)、尚思媛(哈19中)、夏鑫(牡丹江管理高级中学)杜雨鑫(七台河市一中)
中国传媒大学南广学院 (摄影)王旭(大庆实验中学)、于帅(哈4中)、刘欣然(伊春友好三中)、杜雨鑫(七台河一中)
中国传媒大学南广学院 (电视摄影):关靖乐(哈十一中)、房金瑶(铁力一中)、贾子谋(密山一中)、张帅琦(哈兆麟中学)
中国传媒大学南广学院 (航空摄影):王熠藩(大庆东风中学)、朱浩东(大庆一中)、郭俊宇(五常二中)、刘文楠(黑龙江伊春区第二中学)、马清菀(山东省泰安二中)

哈尔滨师范大学(摄影):房金瑶(铁力一中)

哈尔滨学院(摄影):王若潭(哈剑桥三中)

四川文化艺术学院(摄影):朱浩东(全省第一名,大庆一中)、汤祺(全省第三名,绥化七中)、刘欣然(伊春友好三中)

湖北商贸学院(摄影):刘泊麟(大兴安岭实验中学)、刘欣然(伊春友好三中)

四川传媒学院(摄影):朱浩东(大庆一中)、王旭(大庆实验中学)
天津体育学院运动与文化艺术学院(影视摄影与制作):尚思媛(哈19中)、姜照国(鸡西实验中学)
河北传媒学院(影视摄影与制作):孟子晗(全省并列第二名,大庆六中)、杜雨鑫(全省第三名,七台河一中)、邹跃(哈剑桥三中)、沈本昊(肇源一中)、肖扬(庆安一中)、汤祺(绥化七中)、李汉钊(龙江一中)、姜宇晨(大庆一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、尚思媛(哈19中)、郭宇彤(哈省实验中学)、尹梓懿(大庆东风中学)、薛铭泽(哈中实中学)

吉林动画学院(影视摄影与制作):郭俊宇(五常二中)、邹跃(哈剑桥三中)、尚思媛(哈19中)、孟子晗(大庆六中)、张卓识(呼兰一中)、寇丽雯(阿城一中)
北京城市学院(影视摄影与制作):范博睿(鸡东县二中)、张卓识(呼兰一中)、朱浩东(大庆一中)、尚思媛(哈19中)、王宇航(哈19中)、孙晨鑫(哈市第八中学)、孙鑫(双鸭山三十一中)、刘睿晗(大庆石油高中)、沈本昊(肇源一中)
北京城市学院(摄影):张卓识(全省第一,呼兰一中)、姜照国(鸡西实验中学)、尚思媛(哈19中)、朱浩东(大庆一中)、刘泊麟(大兴安岭实验中学)

武汉传媒学院(摄影):朱浩东(大庆一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、寇丽雯(阿城一中)、汤祺(绥化七中)、张卓识(呼兰一中)、孟子晗(大庆六中)
燕京理工学院(摄影):方泽宇(全省第一名,哈58中)、陈美辑(哈剑桥三中)、薛铭泽(哈中实中学)、花子轩(嫩江县高级中学)、马赫遥(大庆东风中学)、钟奥博(铁力二中)、李逸春(哈尔滨东方红中学)、于越(绥化七中)、肖扬(庆安一中)、孟子晗(大庆六中)、范广宇(龙江二中)、杜金达(伊春友好三中)、杨帆(沾河高级中学)、孙鑫(肇东一中)、温玉宝(大庆四中)、陈则昊(绥化二中)、白馨月(齐市民族中学)、王曦悦(大庆市第二中学)、单馨瑶(尚志中学)、刘官灵(同江一中)
西北大学现代学院(摄影):朱彦松(哈剑桥三中)、张卓识(呼兰一中)、邱宇航(哈双城兆麟中学
首都师范大学科德学院(摄影):汤祺(全省第三名,绥化七中)、邹跃(哈剑桥三中)、邱宇航(哈双城兆麟中学)、薛铭泽(哈中实中学)、张帅琦(哈兆麟中学)、花子轩(嫩江县高级中学)、朱彦松(哈剑桥三中)































“圆梦中传”2016年摄影摄像升学成绩


中国传媒大学(影视摄影):王逸凡(哈师大附中)、赵柏唯(哈14中)
北京电影学院(影视摄影与制作):祝天轶(全省第一名 全国第七名,大庆实验中学)
北京电影学院(商业摄影):赵宇恒(全省第一名,吉林和龙第一中学)
浙江传媒学院(摄影):曹中崎(全省第一名,大庆中学)、王永康(省实验中学)、高楷(伊春二中)、宋健硕(哈工大附中)、马超繁(哈松雷中学)、李孟南(哈11中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视摄像):王任鹏(全省第一名,齐齐哈尔24中)、尹绩霖(齐齐哈儿二十四中)、宋健硕(哈工大附中)、冯博(肇州二中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电影制作):毕蔚然(全省第一名,哈三中)、董杨B(哈师大附中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视节目制作):李莹莹(全省第一名,七台河六中)、邵碧晴(呼兰一中)、邹佳成(鹤岗一中)、丁禹硕(克山一中)、王俊棠(哈19中)、安健实(哈工大附中)
中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):李孟南(哈11中)、王逸凡(哈师大附中)、王任鹏(齐齐哈尔二十四中)、王永康(哈省实验中学)、赵宇恒(吉林和龙一中)、孙也淳(牡丹江三中)
中国传媒大学南广学院(摄影 图片摄影):张泽北(绥化七中
四川文化艺术学院(摄影):张辛雨(哈64中)、吴嘉扬(哈十九中)、宋宇威(哈24中)
四川文化艺术学院(影视摄影与制作):李佳瑶(大庆中学)
山西传媒学院(影视摄影与制作):高延华(哈19中)、金玉杰(绥化二中)、李佳奇(铁力一中)、周莹(伊春二中)、毕蔚然(哈群力三中)、阚冬东(龙江二中)、姜博涵(哈11中)、张旬(嫩江高级中学)、何玉涵(大庆二十八中)、刘希莹(哈5中)、李佳瑶(大庆中学)、于昊楠(大庆一中)、尹庆来(哈师大艺术高中)、刘继坤 (绥化七中)、高楷(伊春二中)
北京电影学院现代创意学院(影视摄影与制作):祝天轶(全省第一名,大庆实验中学
四川传媒学院(摄影):高延华(哈19中)
河北传媒学院(影视摄影与制作):李佳瑶(大庆中学)、姜楠(鹤岗一中)、王妙伦(哈十八中)、张旬(嫩江高级中学)、曹智瑀(哈十八中)、韩博同(阿城一中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、马成玉(虎林实验高中)
河北传媒学院(摄影):韩金起(伊春区二中)、董宗泽(哈剑桥三中)、王郁恺(佳木斯二中)、高楷(伊春二中)、曹中崎(大庆一中)、贾双维(大庆东风中学)、吴嘉扬(哈十九中)、耿野(大庆中学)、高延华(哈十九中)、张旬(嫩江高级中学)、赵梓卉(漠河高级中学)、宋宇威(哈24中)、尹绩霖(齐齐哈尔24中)
吉林动画学院(影视摄影与制作):李孟南(全省第一名,哈11中 )、高楷(伊春二中)、张辛雨(哈六十四中)
北京城市学院(影视摄影与制作):史桭沨(五大连池高级中学)、董宗泽(哈剑桥三中)、马思嘉(哈一中)、王小予(哈七十三中)、姜尚欣(讷河一中)、李佳瑶(大庆中学)
北京城市学院(摄影):李孟南(哈十一中)、张辛雨(哈64中)、黄舒生(双鸭山三十一中)、李佳瑶()、史桭沨(五大连池高级中学)
华中师范大学武汉传媒学院(摄影):高延华(哈十九中)
华中师范大学武汉传媒学院(影视摄影与制作):马骁锐(伊春二中)、高延华(哈19中)、史桭沨(五大连池高级中学)、王冠博越(大庆一中)
西北大学现代学院(摄影):李孟南(哈十一中)
首都师范大学科德学院(摄影):李孟南(哈十一中)、王鸿儒(龙江一中)、董宗泽(哈剑桥三中)、杜学嵩(北安管局二中)、谢博秋(哈德强高中)、李佳瑶(大庆中学)、吕柏阳(大庆23中)




“圆梦中传”2015年摄影摄像升学成绩



中国传媒大学(影视摄影):代尧(全省第一名,哈尔滨三中)、陈红桥(全省第二名,大庆实验中学)
北京电影学院(影视摄影与制作):代尧(全省第一名,哈尔滨三中
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视摄像):王敬淳(哈14中)、付戊虬(哈师大附中)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电影制作):陈红桥(全省第一名,大庆实验中学)、郑凡淇(尚志中学)
浙江传媒学院(影视摄影与制作 电视节目制作):安健实(哈工大附中)
浙江传媒学院(摄影):宫婷(加格达奇实验中学)
中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作图片摄影):李荟霖(全省第一名,大庆实验中学)、王卓然(哈工大附中)
中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作电视摄影): 李荟霖(全省第一名,大庆实验中学)、高华增(哈32中)、杨博智(大庆东风中学)、陈超(省实验中学)
中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):张铭恒(大庆四中)
四川文化艺术学院(摄影):李妍(肇东二中)
山西传媒学院(影视摄影与制作):王若楠(兴隆一中)、杨楠(东宁一中)、张曦予(齐市恒昌中学)、马万龙(大庆一中)
四川传媒学院(影视摄影与制作):金佳霖(哈24中)
河北传媒学院(影视摄影与制作):杨斯美(哈尔滨三中)、王敬淳(哈14中)、金佳霖(哈24中)、陆欣鑫(讷河一中)、王若楠(兴隆一中)
北京城市学院(影视摄影与制作):金佳霖(哈24中)、王卓然(哈工大附中)
哈尔滨学院(摄影):金佳霖(哈24中)
华中师范大学武汉传媒学院(影视摄影与制作):陆欣鑫(全省第一名,讷河一中)、方梓旭(双鸭山三十一中)、赵正宇(大庆一中)、李荟霖(大庆实验中学)
首都师范大学科德学院(摄影):王卓然(哈工大附中)


圆梦的摄影摄像拿证率在2016年、2015年和2014年以及以前,都是100%,包揽黑龙江省数媒80%升学名额,在东北三省我们少有对手!
上一篇:数字媒体 下一篇:戏剧文学
更多 >>学校新闻
更多 >>联系我们
大连校区地址:大连市西岗区八一路119-4号 联系电话:0411-82476555、15840856338(微信同步)、13354117188(微信同步)

北京校区地址:北京市朝阳区建国路15号院甲一号 联系电话:13804556836(北京岳校长,微信电话同号)
哈尔滨总校区地址:哈尔滨市道里区城乡路280号 联系电话:15663499253(微信同号,课程顾问 于老师)