您的当前位置: 主页 > 培训项目
培训项目

数字媒体

发布时间:2019-05-15   来源:圆梦中传
“圆梦中传”数字媒体专业创办于2008年,历经多年,直线发展,硕果累累。近五年“圆梦中传”一百多名数媒学生,共获得中国传媒大学数字媒体专业合格证50多张,浙江传媒学院数字媒体20多张合格证,南广数媒150多张合格证,以及其他本科高校200余张合格证(具体见下列名单中)。优异的成绩让圆梦中传成为引领全国数媒培训行业的龙头!
注意:数字媒体专业可接收联考没过的美术生,短期速成,两周可98%过校考。
数字媒体未来就业:电视台、影视制作机构、广告公司等传媒行业技术制作人员。数字媒体是一门新兴行业,发展前景极好,就业面广。作为一门技术行业,可以说让学生达到了“一技在手、终身无忧”的境界。
 
师资介绍:

 数字媒体理论、四方格创意、游戏设计、摄影基础:
由中国传媒大学南广学院教师、数字媒体艺术专业主考官王尧授课。王老师毕业于中国传媒大学数字媒体艺术专业,毕业后被分配到南广学院担任教师,主讲动画、后期特效、影视短片制作三门课程,是南广学院数字媒体艺术专业负责人和主考官,近年来被授予南广学院优秀教师、学生冠军喜爱教师等称号。(小班授课)
 
 广播电视编导、数字媒体、导演、影视编导、文编、电编、戏剧影视文学、制片管理专业:
数媒的影评课程由中国传媒大学硕士研究生,连续多年中国传媒大学哈尔滨考点考官、中央电视台《过把瘾》栏目编导俞老师教学。俞老师本科、研究生均就读于中国传媒大学,并曾在中央电视台、北京电视台、新华社音视频部担任电视编导、记者工作,对广播电视编导专业有得天独厚的培训条件。通过系统的视听语言训练、影评写作训练、面试技巧训练、即兴评述训练、创意文案写作训练及其他应试技巧讲授,确保学生高比例通过艺术类高考专业考试。(小班教学,短期班学费共计3600元,中期班6600元,省外班9600元,全程班15000元)
 
数字媒体艺术是一门以技术为主、艺术为辅,技术与艺术相结合的新兴学科,旨在培养兼具技术和艺术的新型复合型艺术设计和制作人才。这是传统教育人才培养的空白,又是新兴产业市场崛起的急需。据业内人士统计:目前我国对数字媒体艺术人才需求的缺口大约在每年15万左右。数字媒体艺术人才主要在各级电视台、影视动画制作单位、传媒与广告公司、数码艺术公司、展示设计公司、形象企划公司、多媒体与网页设计、室内装修设计、产品造型设计等热门行业就业。无论是实现梦想、施展才华,还是寻找机遇、兴趣爱好,投身到数字媒体艺术领域,极具发展潜力。
本专业的毕业生需要掌握信息与通信领域的基础理论与方法,具备数字媒体制作、传输与处理的专业知识和技能,并具有一定的艺术修养,能综合运用所学知识与技能去分析和解决实际问题,随着计算机技术、网络技术和数字通信技术的高速发展与融合,传统的广播、电视、电影快速地向数字音频、数字视频、数字电影方向发展,与日益普及的电脑动画、虚拟现实等构成了新一代的数字传播媒体。
 
目前,开设“数字媒体艺术”专业比较优秀的院校(专业考试不需美术基础的)有:
两大王牌院校:中国传媒大学,北京电影学院
其余不需美术基础的高校:北京师范大学、浙江传媒学院,中国传媒大学南广学院、山西传媒学院、河北传媒学院、四川传媒学院、四川电影学院、哈尔滨师范大学等。
 
报考者需要:学习基本的视听语言和影评分析、完整学习过编导类课程,学习计算机基础知识,学习简笔画(浙传南广)、广告创意、思维新颖开放,表达大胆,善于从生活中取得灵感。

           2018年“圆梦中传”数字媒体艺考光荣榜

中国传媒大学(数字媒体艺术):王帅鸥(黑龙江省第一名,哈一中)、张天河(黑龙江省第二名,哈九中)、李龙剑辉(山东省实验中学)、冯泽(密山一中)

中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):崔婧彤(全省第一名,哈工大附中)、王小旭(哈工大附中)、刘畅(哈122中)、丛永昊(哈73中)、刘澳(鸡西19中)、李佳函(大庆中学)、张一彤(哈德强高中)、崔文尧(哈73中)、刘艺(鸡西19中)、沈泽林(哈德强高中)、刘任任(阿城二中)、韩旭焜(哈德强高中)、王文泽(哈工大附中)、王城炜(方正一中)、王婷(大庆二中)、郭霖娜(讷河一中)、马靖涵(阿城二中)、王帅鸥(哈一中)、俞霁珊(辽宁省沈阳市外国语学校)、王若雷(河北省石家庄一中)、崔婧彤、高凤隆(伊春第二中学)、袁雨欣(山东省师范大学附属中学)、李龙剑辉(山东省实验中学)、戈叶彤(河北省定州中学)、丁杰瀚(辽宁省实验中学辽东湾分校)、范乐瑶(河南省汝州市一中)、赵妍、刘雪莹

哈尔滨师范大学(数字媒体 媒体广告):张兆涵(齐市中学)、袁帅(哈群力三中)、刘澳(鸡西19中)、杨海鑫(牡丹江二中)、赵倩玉(大庆市十三中)、吴彤(大庆第十三中)、陈一涵(哈松雷高中)、张怡(大庆第二十八中学)、王暖(齐齐哈尔第一中学)、滕璐(齐市一重五中)、于桐(依安一中)、商楚彤(大庆外国语学校)
哈尔滨师范大学(数字媒体 媒体艺术):李佳函(大庆中学)、李响(大庆实验中学)、郭霖娜(讷河1中)、张艺凡(齐齐哈尔中学)、刘泽(哈40中)、李雨童(哈德强高中)、于小涵(大庆中学)

四川传媒学院(数字媒体艺术):刘畅(全省第一名;哈122中)、赵天泽(大庆东风中学)、孙嘉岐(铁力市第一中学)、韩旭焜(哈德强高中)、刘雪莹()、房嘉程(伊春化肥厂高中)、马靖涵(阿城第二中学)、毛博文(哈剑桥三中)、王冠超(红兴隆第二高级中学)、滕璐(齐市五中)、周佳钰(红兴隆一高)、张哲语(哈18中)、赵冉(富裕县第三中学)

河北传媒学院(数字媒体)滕璐(全省第一名;齐市一重五中)、李雨童(哈德强高中)、艾子沣(哈工大附中)、赵冉(富裕县第三中学)

四川电影电视学院数字媒体艺术):付豪(全省第一名,大兴安岭实验中学)、高凤隆(伊春二中)、赵研(讷河二中)、孙钰清(哈德强高中)、于海超(绥棱县一中)、张耀轩(海伦七中)、王星淳()、丛永昊(哈73中)、王城炜(方正一中)、刘世宇(虎林高级中学)
四川电影电视学院数字媒体艺术 电子竞技):汪蕴子(双城三中)、

西北大学现代学院(数字媒体艺术):张航溪(全省第一名,大庆十三中)、王婷(大庆市第二中学)、孙启晟(大庆一中)、刘琳(呼玛高中)、汪蕴子(双城区第三中学)、毛羽飞(齐齐哈尔51中)、孙江杉(大庆实验二部)、沈泽林(哈德强高中)、杨嘉昱(大庆市二十八中)、张哲语(哈18中)、王冠超(红兴隆第二高级中学)

                   “圆梦中传”2017年数字媒体艺术升学成绩

中国传媒大学(数字媒体艺术):张宇琦(黑龙江第一名,哈122中)、张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)、张文熙(哈十四中)、付小童(山东省实验中学)
中国传媒大学(数字媒体艺术,数字娱乐方向):宫厚羽(黑龙江第一名,大庆一中)、周新宇(安徽省第一名,肥东圣泉中学
中国传媒大学(数字媒体艺术,中外合作):闫昊源(黑龙江第一名,哈群力三中)、姚紫宇(内蒙第一名,内蒙古乌海一中)、张鹤鸣(全省第二名,哈群力三中)、苏一心(哈群力三中)、董圣颢(大庆外国语学校)、毕若凡(山东省实验中学)、袁铭(黑龙江七台河市一中)
浙江传媒学院(数字媒体艺术):董晶(内蒙古扎兰屯一中)、赵雪含(大庆一中)、袁铭(黑龙江七台河市一中)、张鹤鸣(哈三中)
中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):高茜(山东枣庄三中)、马清菀(山东省泰安二中)
河北传媒学院(数字媒体):陈思羽(河北宣化一中)

“圆梦中传”2016年数字媒体艺术升学成绩

中国传媒大学(数字媒体艺术):王祚(全省第一名,哈松雷中学)、赵尉翔(哈9中)、常馨月(大庆东风中学)、马超繁(哈松雷中学)、陈镜妃(阿城一中)、安健实(哈工大附中)、胡乃新(阿城继电器厂高中)、彭晨(武汉三中)
中国传媒大学(数字媒体艺术,中外合作)董杨B(全省第一名,哈师大附中)、李子寒(尚志中学)、刘竞泽(大庆四中)、赵柏唯(哈14中)、马超繁(哈松雷中学)、孙钰淇(哈德强高中)、安健实(哈工大附中)、吴峥(河北衡水中学)、高延华(哈19中)、盖兴男(林口四中)、彭晨(武汉三中)

北京电影学院(数字电影技术):安健实(哈工大附中)、王祚(哈松雷中学)

浙江传媒学院(数字媒体艺术):国炜(全省第一名,鸡西二中)、安健实(哈工大附中)、陈镜妃(阿城一中)、段多娇(哈剑桥三中)、孙洋洋(桦南一中)、王梓桐(齐齐哈尔实验中学)、于子涵(大庆东风中学)、王祚(哈松雷中学)、刘竞泽(大庆四中)、李佳瑶(大庆中学)、孙也淳(牡丹江三中)

中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):宋正旭(绥滨一中)、赵冠华(青冈一中)、周莹(伊春二中)、王新元(伊春二中)、李雪(齐齐哈尔铁一中学)、裴英琳(双鸭山一中)、王郁恺(佳木斯二中)、栾铭煜(大庆一中)、贾森钧(哈58中)、周素伊(大庆中学)、信靓琪(大庆一中)、刘颉(桦南一中)、李昆雨(双鸭山三十一中)、高楷(伊春二中)、赵姗姗(绥滨一中)、张志浩(鸡西一中)、张卓婍(双城兆麟中学)、张越(肇东一中)、董宗泽(哈剑桥三中)、穆琳婧(哈122中学)、毕蔚然(哈群力三中)、吴汉(哈松雷中学)、孙雨菲(大庆中学)、李思进(牡丹江三中)、邵欣雨(大庆中学)、王任鹏(齐齐哈尔二十四中)、安健实(哈工大附中)、陈艺鸣(哈4中)、姚佳仪(哈师大附中)、史桭沨(五大连池高级中学)、郭宏超(双鸭山一中)、李佳奇(铁力一中)、刘玥鑫(大庆实验中学)、盖兴男(林口四中)、盖立金(宝泉岭高级中学)、李佳瑶(大庆中学)、刘竞泽(大庆四中)、于子涵(大庆东风中学)、王永康(哈省实验中学)、孙钰淇(哈尔滨德强高中)、赵宇恒(吉林和龙一中)、孙也淳(牡丹江三中)

中国传媒大学南广学院(数字电影技术):周莹(伊春二中)、王郁恺(佳木斯二中)、张志浩(鸡西一中)、董宗泽(哈剑桥三中)、毕蔚然(哈群力三中)、李思进(牡丹江三中)、贾双维(大庆东风中学)、李佳瑶(大庆中学)、孙钰淇(哈尔滨德强高中)

四川传媒学院(数字媒体艺术):于子涵(全省第一名,大庆东风中学)、吴汉(哈松雷中学)、陈镜妃(阿城一中)、刘宇涵(依安实验中学)、盖立金(宝泉岭高级中学)、王小予(哈73中)、高楷(伊春二中)、李雪A(齐齐哈尔铁一中学)、贾双维(大庆东风学)、孙也淳(牡丹江三中)、王新元(伊春二中)、周莹(伊春二中)、于昊楠(大庆一中)、李佳轩(安达高中)、周素伊(大庆中学)、刘竞泽(大庆四中)、曹智瑀(哈十八中)

河北传媒学院(数字媒体):马思嘉(哈一中)、陈艺鸣(哈4中)、吕柏阳(大庆23中)、董宗泽(哈剑桥三中)、王悦B(克山高级中学)、周莹(伊春二中)、于子涵(大庆东风中学)、高楷(伊春二中)、曹中崎(大庆一中)、孙小茜(鹤岗一中)、周代辉(伊春二中)、王新元(伊春二中)、高紫元(绥棱一中)、姚佳怡(哈师大附中)、王永康(哈省实验中学)、信靓琦(大庆一中)、邵欣雨(大庆中学)、曹智瑀(哈十八中)、王任鹏(齐齐哈尔24中)、高宇佳(北安一中)、杨爽(桦南一中)、马成玉(虎林实验高中)

江西服装学院(数字媒体艺术):栾一博(黑河一中)、王彦爽(双鸭山一中)

“圆梦中传”2015年数字媒体艺术升学成绩

中国传媒大学(数字媒体艺术,网络多媒体):张蕴兮(全省第一名,哈师大附中)、吴依桐(黑龙江省实验中学)、周晨(牡丹江管局高级中学)、张天陆(哈尔滨九中)、祝天轶(大庆实验中学)、赵瑞(哈尔滨六中)、安健实(哈工大附中)
中国传媒大学(数字媒体艺术,数字影视特效):代尧(哈尔滨三中)、丁祥达(省实验中学)、杨志远(伊春一中)

浙江传媒学院(数字媒体艺术):吴岩蕾(哈9中)、田育玮(齐齐哈尔中学)

中国传媒大学南广学院(数字媒体艺术):侯启宇(全省第一名,龙江一中)、王鹤(哈11中)、吴依桐(省实验中学)、黄仙妮(哈14中)、王若楠(兴隆一中)、李明珠(密山一中)、杨佳祺(大庆一中)、杨楠(东宁一中)、李泽群(绥棱一中)、吴春阳(兴隆高级中学)、侯婷婷(肇东二中)、宣惠雯(哈师大附中)、丁子航(黑河一中)、金佳霖(哈尔滨24中)、杨丹莹(讷河一中)、张曦文A(大庆17中)、李秋阳(肇源一中)

中国传媒大学南广学院(数字电影技术):金佳霖(全省第一名,哈24中)、吴春阳(兴隆高级中学)、杨丹莹(讷河一中)

昆明理工大学(数字媒体艺术):李鑫(双城兆麟中学)

四川传媒学院(数字媒体艺术):李明珠(密山一中)、侯婷婷(肇东二中)、郭昕(大庆一中)、赵圣博(铁力马永顺中学)、田甜(海伦七中)、金佳霖(哈尔滨24中)

河北传媒学院(数字媒体):金佳霖(全省第一名,哈24中)、史月鹏(哈11中)、冯家鹏(肇州二中)、吴春阳(兴隆高级中学)、姜楠(依安实验中学)、王鹤(哈11中)、王若楠(兴隆一中)、何江(伊春友好三中)、王敬淳(哈14中)、李明睿(哈9中)、刘柯彤(哈19中)、李明珠(密山一中)、侯婷婷(肇东二中)、方梓旭(双鸭山31中)、柏杨(肇东二中)、吴新新(呼玛高中)


江西服装学院(数字媒体艺术):杨楠(东宁一中)

“圆梦中传”2014年数字媒体艺术升学成绩

中国传媒大学(数字媒体艺术,网络多媒体):史晓航(全省第一名,哈三中凡奇)、祝天轶(大庆实验中学)、高如月(哈尔滨十四中)、刘楚琪(吉林榆树实验中学)
中国传媒大学(数字媒体艺术,数字影视特效):徐畅(全省第一名,鹤岗一中)、于国(绥化一中)、刘楚琪(吉林榆树实验中学)、唐烨(双城兆麟中学)、李婧阳(哈尔滨九中)、郑安琪(哈尔滨二十四中)

北京电影学院(数字媒体,数字电影技术方向):徐畅(鹤岗一中)、张梓芮(长春市11中)

浙江传媒学院(数字媒体艺术):徐畅(鹤岗一中)、刘洪瑶(宁安一中)、邓云赫(勃利县高级中学)、杨薇莹(宁安一中)、张梓芮(长春市11中)、史晓航(我校复读生,原学籍省实验中学)

中国传媒大学南广学院(数媒):张容悍(全省第一名,兴隆林业高中)、孙钰琳(伊春一中)、曹媛(佳木斯二中)、于国(绥化一中)、袁瑞莹 (大庆市东风中学)、李秋实(讷河一中)、杜宇星 (大庆市东风中学)、刘洪瑶(宁安一中)、 吴晗 (兆麟中学)、杨林峰(大庆二十三中)、李墨轩(双城兆麟中学)、汤澜 (大庆市二十八中)、李贺(佳木斯一中)、韩旭(绥棱一中)、刘松霖(松雷中学)、杨薇莹(宁安一中)、刘丽欣(阿城二中)、张文璋(省实验中学)、刘泓杉(庆安一中)、丁嘉馨(哈八中)、国冉(哈三中)、李添璐(哈十四中)、史晓航(哈三中凡奇中学)、文梓衡(哈师大附中)、方梓旭(双鸭山三十一中)、刘曦元(泰来一中)、梁宏博(佳木斯一中)、何芊凝(剑桥三中)、李明彤(鹤岗一中)、王慧(哈尔滨第十四中学)、王靖涵(大庆东风中学)、高如月(哈十四中)、李姝睿(红兴隆一中)、焦子芮(林甸一中)、刘嘉珊(牡丹江赵荣美术高中)

中国传媒大学南广学院(数字电影技术):张容悍(全省第一名,兴隆林业高中)、李墨轩(双城兆麟中学)、王鸿嘉(哈三十二中)、焦子航(大庆东风中学)、李昂(哈十四中)、吴晗(双城兆麟中学)

山西传媒学院(数字媒体):杨林峰(全省第一,大庆32中)、陈冰璇(阿城二中)、王鸿嘉(哈32中)、张文璋(省实验中学)、刘振(九三一中)、李墨轩(兆麟中学)、文梓衡(哈师大附中)、方梓旭(双鸭山三十一中)、刘松霖(松雷中学)、高如月(哈十四中)、李明彤(鹤岗一中)、杜宇星(大庆市东风中学)、张继业(牡丹江赵荣美术高中)

河北传媒学院(数字媒体):于国(全省第一名,绥化一中)、何芊凝(全省第二名,哈尔滨剑桥第三中学)、杨林峰(大庆二十三中)、张文璋(省实验中学)、国冉(哈群力三中)、刘洪瑶(宁安一中)、张继业(牡丹江赵荣美术高中)、李添璐(哈十四中)、高如月(哈十四中)、杨薇莹(宁安一中)、刘嘉珊(牡丹江赵荣美术高中)、李姝睿(红兴隆一中)
 
圆梦的数媒拿证率在2016年、2015年和2014年以及以前,都是100%,包揽黑龙江省数媒80%升学名额,在东北三省遥遥领先没有对手!
上一篇:影视表演 下一篇:摄影摄像
更多 >>学校新闻
更多 >>联系我们
大连校区地址:大连市西岗区八一路119-4号 联系电话:0411-82476555、15840856338(微信同步)、13354117188(微信同步)

北京校区地址:北京市朝阳区建国路15号院甲一号 联系电话:13804556836(北京岳校长,微信电话同号)
哈尔滨总校区地址:哈尔滨市道里区城乡路280号 联系电话:15663499253(微信同号,课程顾问 于老师)